Postanschrift und Kontakte

Postanschrift

EurasierZucht-Vereinigung e.V.
Schillerstr. 15
91586 Lichtenau

 

Vorstand, Mitarbeiter, Beauftragte

 

1.Vorsitzender

Manfred Memmert
Schillerstr. 15
91586 Lichtenau  
Telefon: +499827-928892  
E-Mail:  vorstand@der-eurasier.de  oder

E-Mail:  memmert@der-eurasier.de

 

,

2. Vorsitzender

Andreas Schober
Karl-Pfahler-Str. 2
97215 Uffenheim
Telefon: +499842/8889

E-Mail: vorstand@der-eurasier.de  oder
E-Mail: a.schober@der-eurasier.de

Finanzbeauftragte

Silvia Schober
Karl-Pfahler-Str. 2
97215 Uffenheim
Telefon: +499842/8889
E-Mail: finanzen@der-eurasier.de

Sprecherin Züchtergremium /

Zuchtplanung Süd

Kerstin Konopa
Kapellenberg 2
86420 Diedorf
Telefon: +498238-7360

E-Mail: sprecher-zuechtergremium@der-eurasier.de 


Zuchtplanung Österreich

Dr. Heidrun Wagner   

Kirchstetten 18

A-4840 Vöcklabruck

Tel: +43/7672/23408


E-Mail:he.wagner@der-eurasier.de

 

 

Wir trauern um Monika Kobuß

 

„Die größte Herausforderung für uns ist bei jedem Wurf die richtigen Menschen zu finden, denn das Wohl und die Gesundheit unserer Hunde liegt uns sehr am Herzen... und das weit über das Welpenalter hinaus.“

Monika Kobuß  1946 - 2018

Nachruf



Datensammelstelle:

Anne Feder
Dorotheenstr. 17

40764  Langenfeld

Telefon: +4921732032923

E-Mail: datensammelstelle@der-eurasier.de 

 

Zuchtbuchführer:
Helmut und Heike Salzer
Hamburger Str. 35
90579 Langenzenn
Telefon: +499101-2846
E-Mail: h.salzer@der-eurasier.de

E-Mail:  zuchtbuch@der-eurasier.de

 

Ansprechpartner für Deckrüdenbesitzer

Silvia Schober
Karl-Pfahler-Str. 2
97215 Uffenheim
Telefon: +499842/8889
E-Mail: deckrueden@der-eurasier.de

Welpenvermittlung Nord

Helga Casper

Kiwittredder 22
22399 Hamburg

Telefon: 040/6028677
E-Mail:
welpen-nord@der-eurasier.de

Welpenvermittlung Süd:

Hannelore Knorr
97279 Prosselsheim
Im Kirchgrund 22

Telefon: +499386-903134

E-Mail :  welpen-sued@der-eurasier.de

EZV-Leihbücher:
Barbara Kruczynna:
Tristanstr. 6
91126 Schwabach-Limbach

Telefon: +49157 83621072

E-Mail:  leihbuch@der-eurasier.de

 

Webmaster

Manfred Memmert
 

E-Mail: webmaster@der-eurasier.de