Postanschrift und Kontakte

Postanschrift

EurasierZucht-Vereinigung e.V.
Schillerstr. 15
91586 Lichtenau

 

Vorstand, Mitarbeiter, Beauftragte

 

1.Vorsitzender

Manfred Memmert
Schillerstr. 15
91586 Lichtenau  
Telefon: +499827-928892  
E-Mail:  vorstand@der-eurasier.de  oder

E-Mail:  memmert@der-eurasier.de

 

,

2. Vorsitzender

Andreas Schober
Karl-Pfahler-Str. 2
97215 Uffenheim
Telefon: +499842/8889

E-Mail: vorstand@der-eurasier.de  oder
E-Mail: a.schober@der-eurasier.de

Finanzbeauftragte

Silvia Schober
Karl-Pfahler-Str. 2
97215 Uffenheim
Telefon: +499842/8889
E-Mail: finanzen@der-eurasier.de oder
E-Mail:
s.schober@der-eurasier.de
 

Sprecherin Züchtergremium / Zuchtplanung Süd

Kerstin Konopa
Kapellenberg 2
86420 Diedorf
Telefon: +498238-7360
 

E-Mail: sprecher-zuechtergremium@der-eurasier.de oder
E-Mail: konopa@der-eurasier.de


Zuchtplanung Österreich

Dr. Heidrun Wagner   

Kirchstetten 18

A-4840 Vöcklabruck

Tel: +43/7672/23408


E-Mail: he.wagner@der-eurasier.de

 

Zuchtplanung West

Margot Mendel

Lindenstr. 17

38271 Baddeckenstedt

Tel: +49 5345-4939077


E-Mail: margot-mendel@der-eurasier.de

 

 

 

Zuchtplanung Nord

Ulrike Jürgensen

Hoddebülldeich 9

25924 Emmelsbüll

Tel: +49 4665-2323248


E-Mail:juergensen@der-eurasier.de

 

 

 

Zuchtplanung Ost

Christina Wouters

Hans-Köhler-Straße 3
95100 Selb

Tel: +49 92 87-5690452


E-Mail:  c.wouters@der-eurasier.de

 

 



Datensammelstelle:

Anne Feder
Dorotheenstr. 17

40764  Langenfeld

Telefon: +4921732032923

E-Mail: datensammelstelle@der-eurasier.de oder

E-Mail: a.feder@der-eurasier.de

Zuchtbuchführer:
Helmut und Heike Salzer
Hamburger Str. 35
90579 Langenzenn
Telefon: +499101-2846
E-Mail: h.salzer@der-eurasier.de

E-Mail: zuchtbuch@der-eurasier.de

 

Ansprechpartner für Deckrüdenbesitzer

Silvia Schober
Karl-Pfahler-Str. 2
97215 Uffenheim
Telefon: +499842/8889
E-Mail: deckrueden@der-eurasier.de oder
E-Mail: s.schober@der-eurasier.de

Welpenvermittlung Nord

Helga Casper

Kiwittredder 22
22399 Hamburg

Telefon: 040/6028677
E-Mail:
welpen-nord@der-eurasier.de oder
E-Mail:
h.casper@der-eurasier.de
 

Welpenvermittlung Süd:

Hannelore Knorr
97279 Prosselsheim
Im Kirchgrund 22

Telefon: +499386-903134

E-Mail :  welpen-sued@der-eurasier.de oder
E-Mail:   h.knorr@der-eurasier.de

EZV-Leihbücher:
Barbara Kruczynna:
Tristanstr. 6
91126 Schwabach-Limbach

Telefon: +49157 83621072

E-Mail:  leihbuch@der-eurasier.de

 

Webmaster

Manfred Memmert
 

E-Mail: webmaster@der-eurasier.de