Postanschrift und Kontakte

Postanschrift

EurasierZucht-Vereinigung 

Unterm Tigge 21

33165 Lichtenau

Vorstand, Mitarbeiter, Beauftragte

 

Vorsitzende
Monika Rüsing

Unterm Tigge 21

33165 Lichtenau

 

Tel.: +49 5292-1250

E-Mail: vorstand@der-eurasier.de oder

E-Mail: monika-ruesing@der-eurasier.de

 

Stellvertretender Vorsitzender
Andreas Spenner

Ohland 9

24850 Lürschau

 

Tel.: +49 4621-489552

E-Mail: vorstand@der-eurasier.de oder

E-Mail: andreas.spenner@der-eurasier.de

 

Finanzbeauftrager

Stefan Lurch

Am Kahlen 14

59964 Medebach

 

Tel.: +49 2982-1680
E-Mail: finanzen@der-eurasier.de

E-Mail: stefan-lurch@der-eurasier.de

Zuständigkeit für die Zuchtplanung

 

Zuchtbuchführerin:
Alexandra Roser
Marienstr. 21

76767 Hagenbach


Telefon: +49 7273-949695
E-Mail: alexandra.roser@der-eurasier.de

E-Mail: zuchtbuch@der-eurasier.de

 

 

Sprecherin Züchtergremium 

Anne Feder
Dorotheenstr. 17

40764  Langenfeld

 

Telefon: +49 2173-2032923

E-Mail: sprecher-zuechtergremium@der-eurasier.de oder
E-Mail: a.feder@der-eurasier.de


Zuchtplanung Österreich

Dr. Heidrun Wagner   

Kirchstetten 18

A-4840 Vöcklabruck

 

Telefon: +43 7672-23408
E-Mail: he.wagner@der-eurasier.de

 

 

Zuchtplanung West

Margot Mendel

Lindenstr. 17

38271 Baddeckenstedt

 

Telefon: +49 5345-4939077
E-Mail: margot-mendel@der-eurasier.de

 

 

 

Zuchtplanung Süd-West  (PLZ 70 -79)

Lioba Schanz
Dörflestr. 10
77709 Wolfach

 

Telefon: +49 7834-1328

E-Mail: lioba-schanz@der-eurasier.de

 

Zuchtplanung Süd-

Hannelore Knorr
Im Kirchgrund 22
97279 Prosselsheim


Telefon: +49 9386-903134

E-Mail: h.knorr@der-eurasier.de

 

Zuchtplanung Nord

Ulrike Jürgensen

Hoddebülldeich 9

25924 Emmelsbüll

 

Telefon: +49 4665-2323248

E-Mail: juergensen@der-eurasier.de

 

 



Datensammelstelle:

Anne Feder
Dorotheenstr. 17

40764  Langenfeld

 

Telefon: +49 2173-2032923

E-Mail: datensammelstelle@der-eurasier.de oder

E-Mail: a.feder@der-eurasier.de

 

Ansprechpartner für Deckrüdenbesitzer

Alexandra Roser
Marienstr. 21
76767 Hagenbach


Telefon: +49 7273-949695
E-Mail: deckrueden@der-eurasier.de
 

 

Welpenvermittlung Österreich:

Brigitte Müllner
Wiesenweg 8
A- 7093 Jois

 

Telefon: +43 2160-20092

E-Mail: b.muellner@der-eurasier.de

 

Welpenvermittlung

Helga Casper

Kiwittredder 22
22399 Hamburg


Telefon: 040 6028677
E-Mail: welpenvermittlung@der-eurasier.de

 

"Eurasiernetzwerk" (Betreuung und Eurasier in NOT")
Susan Wanner

Gutenburg 28
79761Waldshut-Tiengen

 

Telefon: +49 7741-8353715

E-Mail: eurasiernetzwerk@der-eurasier.de

 

EZV-Leihbücher:
Barbara Kruczynna:
Tristanstr. 6
91126 Schwabach-Limbach


Telefon: +49 157-83621072

E-Mail:  leihbuch@der-eurasier.de

 

Webmasterin

Christiana Lurch
Am Kahlen 14

59964 Medebach
 

Telefon: +49 2982-1680

E-Mail: webmaster@der-eurasier.de

E-Mail: christiana.lurch@der-eurasier.de