Postanschrift und Kontakte

Postanschrift

EurasierZucht-Vereinigung e.V.
Karl-Pfahler-Str. 2
97215 Uffenheim

Vorstand, Mitarbeiter, Beauftragte

 

1. Vorsitzender

Andreas Schober
Karl-Pfahler-Str. 2
97215 Uffenheim
Telefon: +499842/8889

E-Mail: vorstand@der-eurasier.de  oder
E-Mail: a.schober@der-eurasier.de

 

2. Vorsitzende
Susan Wanner

Tel.: 07741-8353715

E-Mail:  susan.wanner@der-eurasier.de 

 

Finanzbeauftragter

Stefan Lurch
Am Kahlen 14 

59964 Medebach

Telefon: +49 2982-1680
E-Mail: finanzen@der-eurasier.de oder
E-Mail:
 stefan-lurch@der-eurasier.de

Zuständigkeit für die Zuchtplanung

 

Sprecherin Züchtergremium 

Anne Feder
Dorotheenstr. 17

40764  Langenfeld

Telefon: +4921732032923

 

E-Mail: sprecher-zuechtergremium@der-eurasier.de oder
E-Mail: a.feder@der-eurasier.de


Zuchtplanung Österreich

Dr. Heidrun Wagner   

Kirchstetten 18

A-4840 Vöcklabruck

Tel: +43/7672/23408


E-Mail: he.wagner@der-eurasier.de

 

 

Zuchtplanung West

Margot Mendel

Lindenstr. 17

38271 Baddeckenstedt

Tel: +49 5345-4939077


E-Mail: margot-mendel@der-eurasier.de

 

 

 

Zuchtplanung Süd-West  (PLZ 70 -79)

Lioba Schanz
Dörflestr. 10
77709 Wolfach
 

Tel: +49 7834 13 28

E-Mail: lioba-schanz@der-eurasier.de

 

Zuchtplanung Süd-

Hannelore Knorr
Im Kirchgrund 22
97279 Prosselsheim


Tel: +499386-903134

E-Mail: h.knorr@der-eurasier.de

 

Zuchtplanung Nord

Ulrike Jürgensen

Hoddebülldeich 9

25924 Emmelsbüll

 

Tel: +49 4665-2323248

E-Mail:juergensen@der-eurasier.de

 

 



Datensammelstelle:

Anne Feder
Dorotheenstr. 17

40764  Langenfeld

Telefon: +4921732032923

E-Mail: datensammelstelle@der-eurasier.de oder

E-Mail: a.feder@der-eurasier.de

 

Zuchtbuchführerin:
Heike Salzer (ab 2022 Alexandra Roser)
Hamburger Str. 35
90579 Langenzenn
Telefon: +499101-2846
E-Mail: h.salzer@der-eurasier.de

E-Mail: zuchtbuch@der-eurasier.de

 

 

Ansprechpartner für Deckrüdenbesitzer

Silvia Schober
Karl-Pfahler-Str. 2
97215 Uffenheim
Telefon: +499842/8889
E-Mail: deckrueden@der-eurasier.de oder
E-Mail: s.schober@der-eurasier.de

 

Welpenvermittlung Österreich:

Brigitte Müllner
Wiesenweg 8
A- 7093 Jois

Telefon: +43 2160-20092

E-Mail:   b.muellner@der-eurasier.de

 

Welpenvermittlung

Helga Casper

Kiwittredder 22
22399 Hamburg

Telefon:
E-Mail: welpenvermittlung@der-eurasier.de oder
E-Mail:
h.casper@der-eurasier.de
 

 

"Eurasiernetzwerk" (Betreuung und Eurasier in NOT")
Susan Wanner

Tel.: 07741-8353715

E-Mail:  susan.wanner@der-eurasier.de 

oder: eurasiernetzwerk@der-eurasier.de

 

EZV-Leihbücher:
Barbara Kruczynna:
Tristanstr. 6
91126 Schwabach-Limbach

Telefon: +49157 83621072

E-Mail:  leihbuch@der-eurasier.de

 

Webmasterin

Christiana Lurch

 

E-Mail: webmaster@der-eurasier.de