Postanschrift und Kontakte

Postanschrift

EurasierZucht-Vereinigung e.V.
Schillerstr. 15
91586 Lichtenau

 

Vorstand, Mitarbeiter, Beauftragte

 

1.Vorsitzender

Manfred Memmert
Schillerstr. 15
91586 Lichtenau  
Telefon: +499827-928892  
E-Mail:vorstand@der-eurasier.de  oder

E-Mail: memmert@der-eurasier.de

 

,

2. Vorsitzender

Andreas Schober
Karl-Pfahler-Str. 2
97215 Uffenheim
Telefon: +499842/8889

E-Mail:
vorstand@der-eurasier.de  oder
a.schober@der-eurasier.de

Sprecherin Züchtergremium /

Zuchtplanung Süd

Kerstin Konopa
Kapellenberg 2
86420 Diedorf
+498238-7360

E-Mail:

sprecher-zuechtergremium@der-eurasier.de 

Finanzbeauftragte

Silvia Schober
Karl-Pfahler-Str. 2
97215 Uffenheim
Telefon; +499842/8889
E-Mail: 
finanzen@der-eurasier.de



Datensammelstelle:

Anne Feder
Dorotheenstr. 17

40764  Langenfeld

+4921732032923

E-Mail:

datensammelstelle@der-eurasier.de 

 

Zuchtbuchführer:
Helmut und Heike Salzer
Hamburger Str. 35
90579 Langenzenn
+499101-2846
E-Mail: h.salzer@der-eurasier.de

E-Mail:  zuchtbuch@der-eurasier.de

 

 

Zuchtplanung Nord

Monika Kobuß     

Lohweg 42    
59065 Hamm    
Tel.: +492381- 3043483
E-Mail:

kobuss@der-eurasier.de

 

Ansprechpartner für Deckrüdenbesitzer

Silvia Schober
Karl-Pfahler-Str. 2
97215 Uffenheim
Telefon; +499842/8889
E-Mail: 
deckrueden@der-eurasier.de

Welpenvermittlung Süd:

Karin Geywitz
89079 Ulm
Weißdornweg 1

Tel: 07305 8650

E-Mail:
welpen-sued@der-eurasier.de

Welpenvermittlung Nord

Helga Casper

Kiwittredder 22
22399 Hamburg
Tel.: 040/6028677
E-Mail:

welpen-nord@der-eurasier.de

EZV-Leihbücher:
Barbara Kruczynna:
Tristanstr. 6
91126 Schwabach-Limbach
Tel.: 0157 83621072

E-Mail:

 leihbuch@der-eurasier.de

 

Webmaster

Manfred Memmert
 

E-Mail: webmaster@der-eurasier.de

 

Kontaktdaten-Änderungen

 

Sie sind umgezogen, Ihre Telefon-oder E-Mail-Verbindung hat sich geändert, dann benutzen Sie unser Kontaktformular